Подготовка к зиме!!!

02.09.2019 15:32

Лето кончилось и началась дождливая осень а дальше недалеко и до зимы.

В это время особенно важно становиться правильная работа системы осушения воздуха, правильная работа тормозной системы и ABS. Компания ООО «ПневмоТехЦентр» предлагает ряд услуг по подготовке транспортного средства к осеннее-зимниму сезону.

  1. Комплексная диагностика системы осушения воздуха
  2. Диагностика тормозной системы и ABS
  3. Ремонт, переоборудование, установка системы осушения воздуха
  4. Ремонт, переоборудование, установка тормозной системы и ABS

Подробнее об услугах:

1) Комплексная диагностика системы осушения воздуха

Система осушения воздуха в грузовом транспорте имеет большое значение. От чистоты и сухости воздуха зависит долговечность и правильная работа пневматических устройств. Наличие влаги приводит к вымыванию смазки и замерзанию пневмосистемы. Диагностика системы осушения воздуха включает в себя проверка работоспособности осушителя, времени отдыха компрессора, правильность подключения, работоспособность подогрева. В конце диагностики выдается протокол с результатами осмотра и вариантами решения проблемы.

2) Диагностика тормозной системы и ABS

Неправильная работа тормозной системы и ABS в дождливую погоду и зимой более заметны, чем летом. На скользком покрытии это приводит к заносам, складыванию и увеличению тормозного пути. Диагностика тормозной системы и ABS  включает в себя проверку состояния тормозной системы, проверка давлений в контрольных точках и правильность регулировки. В конце диагностики выдается диагностическая карта с прописанными давлениями и вариантами решения проблемы.

3) Ремонт, переоборудование, установка системы осушения воздуха

Ремонт системы осушения воздуха включает в себя замену р/к в осушителе, замена фильтра осушителя, замена (если потребуется) подогрева осушителя.
Переоборудование подразумевает под собой замену осушителя воздуха со встроенной системой регенерации, американских осушителей, осушителей Volvo ECAD на осушители с внешней системой регенерации. Плюсы этой системы в том, что она имеет отдельный ресивер для воздуха, использующийся для продувки фильтра. Это дает возможность не тратить воздух из системы и чистить фильтр большим объемом воздуха и более длительное время.

Дополнительно к существующей системе осушения воздуха можно поставить сепаратор для воздушной системы, который помогает выловить воду и масло.
Если у вас нет системы осушения воздуха, мы можем предложить несколько вариантов установки.

Описание сепаратора:

4) Ремонт, переоборудование, установка тормозной системы и ABS

Ремонт тормозной системы включает в себя замену р/к в пневматических устройствах, регулировка их на стенде в соответствии с заводскими параметрами и условий эксплуатации. В системах EBS меняется тормозной расчет.
Переоборудование подразумевает под собой демонтаж старых и установка современных тормозных устройств.
Так же мы можем предложить вам установку тормозной системы и ABS с нуля.