Электроника

Современные электронные системы в новых моделях автомобилей заменили обычные пневматические системы управления тормозами и подвеской.

Преимущество электронных систем ABS, EBS, ASR и др. в том, что они в течение нескольких миллисекунд реагируют на изменения нагрузок и передают соответствующие команды тормозным блокам и клапанам, что значительно повышает уровень управления автомобилем и скорость реакции на ситуацию без участия водителя. При этом происходит заметное повышение устойчивости автотранспортного средства, более точный контроль водителем оптимального торможения, а значит обеспечение безопасности движения.

В последнее время появился новый термин – мехатронные агрегаты (от сокращения слов механика и электроника). Типичным примером такой мехатронной системы является тормозная система автомобиля с системой антиблокировки ABS. Электроника, как и другое автомобильное оборудование, загрязняется во время эксплуатации, выходит из строя. Так как своевременное выявление проблем, особенно в системах торможения и управления, имеет очень важное значение, компания «ПневмоТехЦентр» освоила диагностику и ремонт электронных систем грузовых автомобилей, автобусов, прицепов.

Специалист-пневматик с помощью современной аппаратуры быстро определит неполадку и проведет ремонт, замену или настройку любой электронной системы.