Электронные системы

Электроника присутствует в системах подвески и тормозных системах автомобилей в виде АБС (ABS), в ЕБС (EBS), АСР (ASR), а также в системе стабилизации и управления подвеской, системе управления давлением.

Система АБС (ABS) – антиблокировочная система – предназначается для предотвращения блокировки колес в момент торможения, что увеличивает стабильность транспортного средства во время торможения и уменьшается тормозной путь. Существуют системы ABS, которые подходят различным конфигурациям осей на автобусах, грузовых авто и прицепах к ним. Наша компания производит диагностику и выполняет ремонт ABS с гарантией.

АСР (ASR) – противобуксовочная система – служит для предотвращения пробуксовки колес во время ускорительного движения, что обеспечивает хорошее сцепление в независимости от состояния дорожного полотна.

ЕБС (EBS) – электронные тормозные системы – универсальные системы, совместимые с осями любых конфигураций. EBS – это отдельная система, управляющая основным тормозом, имеющая все функции систем ABS и ASR. По сравнению с пневматическим управлением тормоза, электронное управление дает преимущество в значительном сокращении времени реагирования, благодаря чему водитель может более точно контролировать тормозную педаль, а значит сокращать тормозной путь.

В рамках системы EBS возможно установление системы CFC – системы управления соединительным усилием. Это новшество, уравновешивающее торможение между буксиром и прицепом, равномерно распределяет усилия торможения, что значительно повышает стабильность всего состава. Наша компания предлагает качественный ремонт EBS.

Электронная программа стабилизации ESР – важная составляющая EBS. В момент определения системными датчиками критического состояния стабильности транспортного средства, например при входе в поворот на скорости, происходит автоматическое запускание тормозов параллельно с вмешательством в систему управления двигателем. Это приводит к оптимизации скорости движения и корректировке его направления, причем без вмешательства водителя. Данная система значительно повышает устойчивость транспортного средства, а значит и безопасность движения.

Также очень ответственную роль играет система электронного управления подвеской ELC, которая автоматически производит регулировку высоты шасси для автомобилей с подвеской на пневматике. При этом сохраняется возможность регулирование высоты оси вручную, что может быть полезным в процессе разгрузки и загрузки автомобиля.

Наша компания выполняет диагностику и ремонт всех видов электронных систем ABS, EBS, ASR на грузовых автомобилях, автобусах, прицепах и полуприцепах.